21 февраля - Международный день Родного языка

21 февраля - Международный день Родного языка

21 февраля по инициативе 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО (ноябрь 1999) с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях отмечается  Международный день родного языка.

На земном шаре существует около шести тысяч языков, половина из которых на грани исчезновения.  Русский язык - важнейшая часть национального богатства России.  Активисты МБОУ СОШ №93, МБОУЦДОД  совместно с представителями  Муниципального родительского комитета,  побывали в отделении  социальной реабилитации для  несовершеннолетних  Барабинского района и рассказали воспитанникам  историю праздника, провели  викторину по русскому языку.

Ребята с удовольствием выполнили задания по родному языку, показав уровень знаний и сообразительность.

Ребятам, временно проживающим в приюте, подарили книги, которые неравнодушные люди собрали в ходе акции «Подари книгу с любовью».