Крумбова Фируза поделилась впечатлениями от пребывания в образовательном центре "Сириус" в г. Сочи

Исследуй, Твори, Побеждай!

Под этим лозунгом весело и бодро прошла декабрьская программа на базе образовательного центра Сириус, в которой я приняла участие в направлении «Литературное творчество. Поэзия».

На протяжении двадцати четырёх дней (с 1 по 24 декабря) на базе образовательного центра ребята занимались творческой деятельностью различного рода. Организаторы образовательной программы разбили всё время пребывания в Сириусе на четыре модуля, и в конце каждого из них мы должны были подготовить и презентовать свой собственный проект.

За время пребывания в Сириусе, я научилась любить творчество, и как говориться, ловить кайф от того, что я делаю. Так же я познакомилась со многими интересными людьми: лингвистами, филологами, поэтами, писателями и бардами. Провела филологическое исследование на предмет выявления остаточных школьных знаний по литературе у людей, окончивших школу до 1988 года. Написала авторский текст. Стала волонтёром чтения и подготовила проект по популяризации поэтов эпохи акмеизма.

Работа в образовательном центре шла в очень быстром темпе, за один месяц мы успели сделать огромный объём работы. И если кто-то думает, что Сириус – это отдых, то спешу вас разочаровать. Ведь это образовательный центр, а не лагерь, и приезжают туда прежде всего учиться и делиться своими знаниями, а не отдыхать.

Крумбова Фируза, учащаяся творческого объединения "Литературная гостиная"