10.01.2020г. в центре ДОД выбрали участников районных ХI Сибирских детских поэтических чтений

10.01.2020г. в центре ДОД выбрали участников районных ХI Сибирских детских

поэтических чтений

Школьный этап ХI Сибирских детских поэтических чтений

10 января на базе МБОУДО ЦДОД был проведен школьный этап ХI Сибирских детских поэтических чтений, в котором приняли участие 7 учащихся Центра ДОД (творческие объединения «Литературная гостиная» и «Театральный сундучок»). Конкурс проводился в целях популяризации творчества сибирских поэтов.

В рамках конкурса учащиеся познакомились с биографией и творчеством сибирских поэтов, прочли стихи Балачана Владимира Федоровича, Ветлугина Ивана Матвеевича, Краснова Ивана Георгиевича, Стюарт Елизаветы Константиновны, Фёдорова Василия Дмитриевича и Алтаузена Якова Моисеевича.

Жюри конкурса выделили 3 победителя. Ими стали Цветкова Арина (творческое объединение «Театральный сундучок», руководитель Бондарева О.Н.), Прокопенко Анастасия, Казаков Вячеслав (творческое объединение «Литературная гостиная», руководитель Гостева Г.Л.).

Победители школьного этапа будут представлять центр дополнительного образования детей на районном этапе ХI Сибирских детских поэтических чтений. Пожелаем им удачи и побед.