10 сентября прошел семинар для руководителей РДШ

10 сентября прошел семинар для руководителей РДШ

Более 17 учреждений Барабинского района приняли участие в  семинаре для специалистов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Опытом работы поделились специалисты МКОУДО «ЦДОД»:, участник Общероссийского форума «Добро за Уралом» Комарова А. Г., участник Областного Форума молодых педагогов РДШ Губанова Я. Н., руководитель эко-отряда» ЮНЭКО» Щербакова Т.В. Движение РДШ - это лидерское движение. Но как непросто работать с таким количеством лидеров в одном коллективе. О формах и методах с лидерами поделилась Заиченко А. А.

Достойный гражданин своей страны – это, прежде всего, заслуга родителей, которые личным примером, своими знаниями и опытом, показывают ребенку нужное направление. О совместной работе детей и родителей рассказала член муниципального районного родительского собрания Прудниковой  О. Н. Безусловно, семинар имел практическое значение Для любого человека важнейшим условием счастья является благополучие его детей. Важно каким ребенок вырастет, насколько он будет готов к вхождению во взрослую жизнь, к общению с людьми. И самое главное, какую систему ценностей будет иметь ваш ребенок.