06 - 07 сентября состоялся районный конкурс "Безопасное колесо - 2019г."

06 - 07 сентября состоялся районный конкурс "Безопасное колесо - 2019г."

6 и 7 сентября Центром ДОД на базе СОШ №3 проводился ежегодный районный конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие 14 отрядов ЮИД из 14 образовательных учреждений Барабинского района: СОШ №1, 2, 3, 47, 92, 93, Бадажковская ООШ, Квашнинская ООШ, Старощербаковская СОШ, Зюзинская СОШ, Новоспасской СОШ, Новочановская СОШ, Беловская ООШ, Филиал МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерская ООШ.

6 сентября проводились следующие конкурсы: индивидуальное фигурное вождение велосипеда и индивидуальное вождение велосипеда в Автогородке.

В личном первенстве индивидуального фигурного вождения велосипеда победителем стал Асатрян Левон, Новоспасская СОШ, лучшая команда – отряд ЮИД Новочановской СОШ.

В личном первенстве индивидуального вождения велосипеда в Автогородке победителем стал Нурулин Раиль, Филиал МКОУ Новоспасской СОШ-Юнопионерская ООШ, лучшая команда – отряд ЮИД СОШ №3.

7 сентября проводились конкурсы:

«Знатоки ПДД» (знание правил дорожного движения для велосипедистов), победитель – отряды ЮИД Старощербаковской СОШ и СОШ №93;

«Знание основ медицины» (знание правил оказания первой медицинской помощи), победитель – отряд ЮИД СОШ №2;

«ОБЖ» (знание основ безопасности жизнедеятельности), состоял из трех секторов: 1 сектор – определение верных и неверных правил поведения велосипедистов на дороге, 2 сектор – знание деталей велосипеда, 3 сектор – безопасный маршрут велосипедиста  от дома до школы. Победитель – отряд ЮИД Старощербаковской СОШ.

В результате соревнований победителями районного конкурса «Безопасное колесо - 2019» стали:

диплом III степени - отряд ЮИД «Главная дорога» МКОУ СОШ №92;

диплом II степени - отряд ЮИД «Перекресток» МБОУ СОШ №3;

диплом I степени - отряд ЮИД «Геометрия» МБОУ СОШ №93.

Абсолютный победитель конкурса, отряд ЮИД «Геометрия», будет представлять Барабинский район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо - 2019» в г. Новосибирске. Пожелаем команде удачи и победы!