Школа юных краеведов

Школа юных краеведов

Профильная смена «Летняя школа юных краеведов» прошла в Центре дополнительного образования Барабинского района. Участники смены открывали мир и себя в этом мире, осваивали летнее пространство времени, добровольно и с удовольствием узнавали новое по истории, географии, биологии, экологии, экономике и культуре своего края.

Юные краеведы от 7 до 15 лет посетили музеи города с целью   изучения культуры, природы и хозяйства родного края. В Барабинском краеведческом музее всех очаровала выставка животных, в музее локомотивного депо не терпелось ударить в колокол, сообщавший о прибытии поезда. По окончании виртуальной экскурсии «Семь чудес света НСО» обучающиеся пытались отыскать чудеса Барабы.

В рамках акции «Мой флаг» участники смены создали коллаж «Флаг России». Проект Музей в чемодане на тему «Детские организации Барабинского района» особенно понравился участникам: они с задором исполнили октябрятскую песенку, научились повязывать пионерский галстук, маршировать под дробь барабана.

Экскурсия в детскую библиотеку №2 и обзорная выставка «Стихи и сказки земли Сибирской» запомнилась чтением произведений местных поэтов.

По окончании смены участники с гордостью и удовлетворением продемонстрировали созданный мини-проект «Летняя школа юных краеведов - 2019».