Районная краеведческая конференция «Возвращение к корням. В поисках исчезнувших деревень»

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия государственной архивной службы России на территории Барабинского района 24 апреля на базе Центра ДОД Барабинского района состоялась районная краеведческая конференция «Возвращение к корням. В поисках исчезнувших деревень», организованная отделом архивной службы администрации Барабинского района.

Открыла конференцию приветственным словом начальник отдела архивной службы Агеева И.Н.

В ходе конференции было заслушано восемь работ школьников общеобразовательных учреждений и студентов средних профессиональных учреждений района. Ребята рассказали об истории деревень, навсегда исчезнувших с карты Барабинского района: Энгельдинка, Басово, Голдоба, Ольгино, ферма №3 совхоза №168, Новошелковниково, Маук, Новокрасулино.

По завершении выступлений члены жюри подвели итоги мероприятия и определили победителей конференции. Поздравил присутствующих и вручил Грамоты Главы Барабинского района и памятные сувениры председатель жюри - Елена Александровна Кожевникова.

Кроме этого были награждены победители дистанционной викторины: Пьянов Кирилл, Кустова Ксения, Токарева Диана (МКОУ Кармаклинская СОШ), Ильин Андрей (МКОУ СОШ №1) и Морозова Татьяна (МКОУ Устьянцевская СОШ). Им вручили дипломы и памятные сувениры.

Здесь же были отмечены учащиеся МКОУ Кармаклинской СОШ Грамотами и памятными подарками Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Государственный архив Новосибирской области» за результативное участие в конкурсе учебно-исследовательских работ «Юный архивист» Макуха Константин (3 место), Пьянов Кирилл (3 место), Козлов Дмитрий (участие).

Завершили конференцию показом фильма о Барабинской архивной службе.

Победители конкурса

«Возвращение к корням. В поисках исчезнувших деревень»

1 место - Левченко Полина, 5 класс, филиал МКОУ Козловской СОШ – Пензинская ООШ

2 место – Пьянов Кирилл, 10 класс, МКОУ Кармаклинская СОШ