Военно-патриотическая игра «К защите родины готов!»

Военно-патриотическая игра

«К защите родины готов!»

8 декабря 2017 года на базе МКОУ СОШ №2 была проведена военно-патриотическая игра «К защите родины готов!».

Данное мероприятие проводилось впервые, в нем приняли участие 13 команд из образовательных учреждений Барабинского района: МКОУ СОШ №1,2,47,92, МБОУ СОШ №3,93, МКОУ Старощербаковская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ и филиал Казанцевская ООШ, МКОУ Шубинская СОШ, МКОУ Новоспасская СОШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Квашнинская ООШ.

Всего в мероприятии было задействовано 78 учащихся.

Игра состояла из следующих конкурсов:

1.«Интеллектуальный конкурс». В данном конкурсе командам было предложено ответить на 27 вопросов по истории Вооруженных сил Российской армии, их структуре, также были вопросы о Великой Отечественной войне. Лучшие знания по данной теме показали учащиеся МКОУ СОШ №92, МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ Зюзинской СОШ, МБОУ СОШ №93.

2.«Медико-санитарный конкурс». Конкурсные задания были направлены на оценку теоретических знаний и практических навыков оказания первой медицинской помощи. Лучший результат в данном конкурсе продемонстрировали учащиеся МКОУ СОШ №2 и МКОУ Новоспасской СОШ.

3.«Силовой конкурс». В данном конкурсе учащиеся демонстрировали свою физическую подготовку: девушки выполняли подъем туловища за 1 минуту и сгибание - разгибание рук в упоре на полу, юноши - сгибание - разгибание рук в упоре на полу, толчок гири 16 кг.

Лучшую физическую подготовку в силовом конкурсе показали учащиеся МКОУ Новоспасской СОШ.

4.«Огневая подготовка». Данный конкурс заключался в стрельбе из пневматической винтовки и  разборке-сборке автомата.

В стрельбе лучший результат показали учащиеся МКОУ Новоспасской СОШ.

Разборку-сборку автомата выполнили отлично учащиеся МКОУ СОШ №2.

По итогам работы жюри победителем военно-патриотической игры «К защите родины готов!» стала команда МКОУ Новоспасской СОШ.

Сылка на альбом в группе Вконтакте

Победители МКОУ Новоспасская СОШ