Педагог ЦДОД Елин Ю.А. принял участие во Всероссийском конкурсе "Сердце отдаю детям"

В начале декабря 2017 г. в Ханты-Мансийске прошел очный тур финального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2017». В столицу Югры приехали 60 человек из 36 регионов России. В федеральном заочном этапе Конкурса приняли участие 229 педагогов из 66 субъектов Российской Федерации. В финале за звание лучшего в каждой номинации боролись 10 конкурсантов, отобранных в результате заочного этапа конкурса.

Конкурс проводился по 6 номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная и социально-педагогическая.

Наш педагог дополнительного образования Юрий Александрович Елин, руководитель творческого объединения «Образовательная робототехника», достойно представил свой опыт работы  в технической номинации.

На финальном этапе Конкурса Юрий Александрович стал участником трех конкурсных заданий: презентация «Мое педагогическое кредо», открытое занятие «Введение в образовательную программу» и импровизированный конкурс, направленный на демонстрацию профессионального мастерства и умения продуктивно работать в команде.

Отмечу, главная цель конкурса «Сердце отдаю детям» – повышение значимости и престижа профессии педагога сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогов и образовательных организаций, которые они представляют.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, департаментом образования и молодежной политики Югры, Региональным молодежным центром, Всероссийским центром художественного творчества.

Мы поздравляем Юрия Александровича который получил специальный диплом за  проявленную активность, творческую инициативу, стремление к созидательной деятельности, неиссякаемый педагогический поиск и качественную подготовку к мероприятию всероссийского уровня.

Директор МКОУДО «ЦДОД» Наталья Романцан