Соревнования по акробатике

Соревнования по акробатике

Спорт - это жизнь. Многие любят спорт. Он разнообразен от танцев до акробатики. Летние виды, зимние. В спорте всегда нужно быть усердным. Много заниматься, чтобы стать чемпионом. Ведь ходить на тренировки и тренироваться - это разные вещи. Акробатика сейчас — это не просто вид спорта, это целое искусство, включающее целый комплекс специальных физических упражнений, связанных с сохранением равновесия тела. Акробатика — это не только разучивание основных видов сальто, прыжков, но еще и очень грациозный вид спорта.

15 декабря МКОУДО «ЦДОД» проводил межрайонные соревнования по акробатике. В соревнованиях участвовали учащиеся Барабинского и Венгеровского района.

Всех участников разделили на 2 группы в зависимости от возраста и уровня спортивного мастерства (старшая и средняя группы). На протяжении почти трех часов участники демонстрировали потрясающую ловкость, гибкость, силу, выносливость, чувство равновесия, координацию движений, слаженность и синхронность своих действий. Участники выполняли обязательные и вольные упражнения. А если и ошибались (в таком технически сложном виде спорта ошибиться могут даже лучшие), то немедленно собирались и продолжали отрабатывать свою программу.

Все показали свои умения в акробатике. Победили сильнейшие.

Заниматься спортом интересно и полезно. Им нужно заниматься, чтобы укрепить свое здоровье и поддерживать форму. Занятия спортом помогают противостоять хроническому утомлению. Еще это укрепляет веру в себя, повышает самооценку. Также нужно правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом. Это круто!