Семинар для руководителей школьных музеев

Семинар для руководителей школьных музеев

28 февраля в МКОУДО «ЦДОД» прошел районный семинар руководителей школьных музеев по теме «Роль и место школьного музея в образовательных учреждениях. Электронная паспортизация школьных музеев». В семинаре приняли участие 10 руководителей школьных музеев.

Открыл семинар методист отдела экологии и краеведения М.В. Власов, который познакомил участников с программой семинара.

В ходе семинара рассматривались следующие вопросы:

·        Музей образовательного учреждения  в современных условиях. Электронная паспортизация школьных музеев. Власов Михаил Викторович, методист отдела ЭиК.

·        Формы массовой работы школьного музея.

Машкова Вера Александровна, руководитель школьного музея МБОУ СОШ №3.

·        Школьный музей в воспитании патриотизма.

Чечикова Галина Михайловна, руководитель МКОУ

Старощербаковской СОШ.

·        Электронная презентация выставки «Увидеть. Вспомнить. Воплотить?» (к 100-летию получения поселком при станции Каинск статуса города Барабинска)

Агеева Ирина Николаевна, начальник отдела архивной службы Барабинского района Новосибирской области.

·        История создания музея дополнительного образования Барабинского района

Захарова Галина Валерьевна, руководитель структурного подразделения МКОУДО «ЦДОД»

Для участия в семинаре была приглашена - главный хранитель краеведческого музея г. Барабинска Терентьева Светлана Анатольевна, которая рассказала, как организована работа в краеведческом музее и какие они организовывают тематические выставки, и предложила свое сотрудничество.

По итогам семинара все участники семинара получили сертификаты участника и посетили музей дополнительного образования Барабинского района, а также  обменялись мнениями по работе семинара.