Зеленая волна - 2017г.

Зеленая волна - 2017г.

С 13 февраля 2017 года по 14 марта 2017 года проходил районный этап областного конкурса-фестиваля «Зелёная волна-2017». Конкурс-фестиваль проходил в очной и заочной формах.

В заочном этапе конкурса – фестиваля «Зелёная волна - 2017» приняло участие 12 общеобразовательных учреждений Барабинского района: МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУДО «ЦДОД», МКОУ Тополевская ООШ, МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, МКОУ Шубинская СОШ, МКОУ Новониколаевская СОШ, МБОУ СОШ №3, МКОУ Бадажковская ООШ, МКОУ Квашнинская ООШ, МКОУ Бакмасихинская СОШ, МКОУ Кармаклинская СОШ.

В заочных конкурсах были представлены следующие номинации:

- «Конкурс мультимедийных интерактивных игр «РАЗУМные игры по ПДД» - Лучшими стали работы учащихся:

1 место Береговой Никита,

Извеков Кирилл, МКОУ Старощербаковская СОШ,

Рук. Береговая Татьяна Сергеевна, Ростовцева Юлия Геннадьевна,

2 место Тарасенко Вадим,

МКОУДО «ЦДОД», Рук. Устюгова Татьяна Николаевна,

3 место Тишина Людмила, МКОУДО «ЦДОД»,

Рук.  Тишина Наталья Витальевна,

- конкурс эмблем «За безопасность дорожного движения!» - предоставлялись эмблемы, отражающие значимость и важность системы по пропаганде безопасности дорожного движения в районе (школе, классе).

По решению жюри лучшими стали работы:

1 место- Екимова Яна,

МКОУ Тополевская ООШ

Рук. Бочанова Татьяна Михайловна,

2 место - Крылов Артем,

МКОУ СОШ №1,

Рук.  Лобанова Наталья Олеговна,

3 место - Казакова Виктория, МКОУ Квашнинская ООШ,

Рук. Кусекеев Андрей Яковлевич,

- конкурс педагогических проектов «Профильный день «Территория безопасности» - предоставлялись проекты, которые были реализованы в период с 15 февраля по 3 марта 2017 года с приложенным фотоотчетом о проведении профильного дня. Победителями стали работы педагогов:

1 место - Лих Л. В. МКОУ Бакмасихинская СОШ

2 место - Крылова Т.В. МКОУ Устьянцевская СОШ

3 место - Хромова И.А. МКОУ Шубинская СОШ

14 марта состоялся очный этап районного конкурса-фестиваля «Зеленая волна 2017». Проводился конкурс творческих агитбригад «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой район и Новосибирская область!» посвящен 80-летию Новосибирской области.

В очном этапе участвовало 9 команд из следующих образовательных учреждений Барабинского района: МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №92, МБОУ СОШ №93, МКОУ СОШ №47, МКОУ СОШ №2, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ, МКОУ Квашнинская ООШ. В данной номинации допускалась любая малая сценическая форма выступления (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, КВН и т.д.), демонстрирующая знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге, взаимодействие с ГИБДД, пропагандирующая развитие и деятельность ЮИД.

Победителями стали:

1 место МКОУ СОШ №47   рук. Гоменчук Е.В.

2 место МКОУ СОШ №2     рук. Свиридова Н.Г.

3 место МКОУ СОШ №1     рук. Лобанова Н.О.

Слепухина Т.В.

Победитель творческого конкурса агитбригад команда МКОУ СОШ №47 будут защищать честь Барабинского района на областном этапе конкурса-фестиваля «Зеленая волна 2017»