День защиты детей

День защиты детей

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца.

Но 1 июня  примечательно не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Именно с этим праздником и поздравили учащихся педагоги дополнительного образования МКОУДО «Центр ДОД».

Клоун Смешинкин со своими друзьями отправился в МКДОУ – детский сад №1 «Ручеёк», где развлекал детей различными конкурсами, шутками, загадками. Явилась в детский сад и Врака-Забияка, хотела всем испортить праздник, но услышав детский смех, передумала и стала играть вместе со всеми.

Учащихся МКОУ СОШ №1 с праздником поздравили Пеппи Длинный чулок и «двое из ларца одинаковых с лица». Пеппи обучила всех детей трулляляйскому языку, один из молодцев исполнил с детьми зажигательные танцы, а другой провел веселые эстафеты. Затем все дружно спели песни из известных детских кинофильмов. А в завершении праздника детям было предложено изобразить на асфальте мелом рисунки на тему: «Счастье, солнце, дружба».