Пушкинский день в рамках акции "Добровольцы - детям"

Пушкинский день в рамках акции "Добровольцы - детям"

Александр Сергеевич Пушкин. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет за взрослым «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том». Шестого июня вся страна празднует день рождения великого русского поэта - Пушкинский день России. Отдел культуры и досуга МКОУДО «ЦДОД» совместно с МКУК «ЦБС» детской библиотекой №2  провели  для ребят, проживающих  в  Филиале отделения социальной защиты реабилитации для несовершеннолетних  Барабинского района яркий познавательной праздник.  Лашиной А.М. была оформлена  книжная выставка «Солнце русской поэзии» по произведениям  великого поэта.  В доступной  форме   Захарова Г.В. рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина. Под руководством Мюлющенко Р.Н. ребята приняли активное участие в разнообразных турах литературной викторины  «По сказкам Пушкина», вспоминали окончания фраз из сказок, пробовали рифмовать сами. В заключение Коршунова Л.Ю. предложила ребятам иллюстрировать  удивительную  страну – Лукоморье.  В этом конкурсе не было и не могло быть победителей, но яркие и радостные краски, которые использовали ребята, говорили о хорошем настроении.

Познавательно-игровая  программа была проведена  в рамках реализации Всероссийского проекта  «Добровольцы -детям».