Живая классика

Живая классика

22 марта 2016 года на базе МКОУДО «ЦДОД» прошел районный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика». В данном мероприятии приняли участие 14 победителей школьных этапов из  7 образовательных учреждений Барабинского района (МБОУ СОШ №93, МКОУ Новочановская СОШ, МКОУ Старощербаковская СОШ, МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МКОУДО «ЦДОД»).  Все участники на высоком уровне прочитали отрывки из  произведений российских и зарубежных авторов,  которые не входит  в школьную программу по литературе, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Выступления чтецов отвечали всем требованиям конкурса. По окончании конкурса жюри, состоящее из учителей русского языка и литературы, определило победителей. Ими стали: Полянин Павел, учащийся МБОУ СОШ №93 (рук. Тарасенко Юлия Андреевна), Чащина Дарья, учащаяся МБОУ СОШ №93 (рук. Воднева Валентина Викторовна),  Рязанова София, учащаяся МКОУ СОШ №2 (рук. Куляндина Елена Владимировна). Полянин Павел 31 марта 2016 года примет участие в региональном этапе Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика». Все участники награждены грамотами, победители – дипломами.

Педагог дополнительного образования Н.В.Тишина