Зеленая волна - 2016

Зеленая волна - 2016

21 марта состоялся районный этап конкурса-фестиваля «Зеленая волна-2016».

Данное мероприятие проводилось в целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, пропаганды среди несовершеннолетних норм и правил, действующих в сферах дорожного движения, формирования транспортной культуры школьников образовательных организаций.

Конкурс-фестиваль «Зелёная волна-2016» проходил в очной и заочной формах.

Очно прошел конкурс «Соблюдаем ПДД – Поздравляем ГИБДД!». Данный конкурс был посвящен 80-ти летию со дня образования ГАИ-ГИБДД.

В очном этапе участвовало 9 команд из следующих образовательных учреждений Барабинского района: МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №92, МБОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №47, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ Новочановская СОШ и филиал Усть-Тандовская ООШ, МКОУДО «ЦДОД», МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Старощербаковская СОШ.

В своих выступлениях участники демонстрировали знание правил дорожного движения с отработкой навыков безопасного поведения на дороге; деятельность отрядов ЮИД, взаимодействие с ГИБДД; пропагандировали развитие и деятельность юидовского движения.

Победителями стали:

1 место – МКОУ СОШ №47;

2 место -  МКОУ СОШ №92;

3 место – МБОУ СОШ №3.

В заочном этапе конкурса – фестиваля «Зелёная волна - 2016» приняло участие 15 общеобразовательных учреждений Барабинского района: МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУДО «ЦДОД», МКОУ Тополевская ООШ,  МКОУ Новоспасская СОШ  и филиал  – Юнопионерская ООШ, МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2,  МБОУ СОШ №93, МКОУ Бадажковской ООШ,  МКОУ СОШ № 92, МКОУ Шубинская СОШ, МКОУ Новониколаевская СОШ, МКОУ Беловская ООШ, МКОУ Новочановская СОШ, МКОУ Новоярковская СОШ. Всего  для заочного участия в конкурсе-фестивале было заявлено 34 работы.

Заочно в конкурсе-фестивале были представлены следующие номинации:

- номинация 1: «ПДД в странах мира». Участникам предлагалось создать электронную презентацию, рассказывающую о том, какие правила дорожного движения существуют в разных странах, интересные факты и особенности, историю возникновения ПДД. На конкурс поступило 17 работ.  Лучшими стали работы МКОУ СОШ № 92, МКОУ Шубинской СОШ, МКОУДО «ЦДОД»;

- номинация 2: «Фликер – наш надежный друг говорим мы всем вокруг!» - конкурс буклетов, листовок, агиток, памяток.  В данной номинации было заявлено 14 работ. По решению жюри лучшими стали работы МКОУ Новониколаевсой СОШ и МКОУ Беловской ООШ;

- номинация 3: «Правила дорог – правила жизни!». На конкурс принимались методические материалы, показывающие работу педагога с родителями,  направленную на соблюдение правил дорожного движения, осознание необходимости обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, пропагандирующую работу отрядов ЮИД. Для участия в конкурсе поступило лишь 4 работы. Победителями стали работы МКОУ Новоярковской СОШ, МКОУ Устьянцевской СОШ.