Районный конкурс исследовательских работ

Районный конкурс исследовательских работ

29 и 31 марта 2016 г. на базе МКОУ СОШ №92 проходил XII районный конкурс творческих исследовательских работ школьников 5-11 классов. В 2016г. в конкурсе приняли участи более 160 школьников из общеобразовательных учреждений Барабинского района. В первый день участники представили на суд жюри свои исследовательские работы на 14 секциях. В состав жюри вошли учителя школ и преподаватели КФ НГПУ, которые очень высоко оценили работы шкльников. 31 марта состоялась пленарная часть конкурса, в ходе которой председатели жюри  проанализировали работу секций, а ученики представили лучшие выступления:

Исследование неустойчивости слоя масла в поле коронного разряда», Ковыршин Юрий, МБОУ СОШ №93, 10а класс, руководитель — Солодовников Михаил Юрьевич,  учитель физики  высшей категории.

«Цена одной минуты», Бобкова Арина, МКОУ СОШ №2, 6а класс , руководитель — Ныркова Алена Александровна,  учитель математики высшей  категории.

«Демографическая ситуация в деревне Кармакла в свете демографической проблемы России», Гаращенко Юрий, МКОУ Кармаклинская СОШ, 10 класс , руководитель —  Бурцева Алла Ильинична, учитель истории  высшей категории

«Изучение основных тенденций и специфических особенностей развития гужевого транспорта»,  Буш Алина, Нехорошева Ангелина, МКОУ Тополевская ООШ, 9 класс, руководитель  - Пшенова Тамара Владимировна, учитель географии высшей категории.

«Воспитание по-немецки»,  Елина Татьяна, МКОУ Козловская СОШ, 9 класс, руководитель — Новикова Алла Александровна, учитель немецкого языка высшей категории.

«Качество воздушной среды в селе Новониколаевка», Трашкова Кристина, МКОУ Новониколаевская СОШ, 8 класс, руководитель —Соломенцева Светлана Николаевна, первая категория, учитель биологии.

«Творчество поэта-земляка Наиля Хакимовича Чуханова», Галушкина Анастасия, МКОУ Устьянцевская СОШ, 7 класс, руководитель — Каримова Накия Батретиновна, учитель русского языка первой категории.

Также участникам пленарной части были представлены   презентация  «Экскурсионно-поисковая деятельность Совета музея МБОУ СОШ №3 в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Барабинского района»  и   презентация Ресурсного центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой учащейся молодежи.

Затем состоялось церемония награждения лауреатов конкурса и подготовивших их учителей.

Центр дополнительного образования в этом году представляла Репало Анастасия, учащаяся творческого объединения "Память", руководитель Ноздренко В.И. с работой "Лапти как часть национальной культуры Руси". Анастасия стала лауреатом конкурса.

Педагог-психолог центра Заиченко А.А. и педагог-психолог МБОУ СОШ №93 Шарашина Н.С.  награждены благодарственным письмом Управления образования администрации Барабинского района за подготовку лауреатов  Кривцовой Милены и Рагузиной Дианы "За руку с природой. Психологические аспекты взаимодействия человека и объектов живой природы".