Районный семинар «Безопасность обучающихся при проведении туристских походов и массовых мероприятий»

Туризм - важнейшее средство воспитания, которое благодаря своему многообразию и универсальности открывает широкие возможности для практической подготовки гражданина к большой жизни. Для детей - туризм - способ активного отдыха, увлекательное занятие, наполненное романтикой необыкновенного образа жизни. А для педагогов он - средство, способ лучше, глубже познать своих воспитанников и активнее повлиять на их развитие. Туристско-краеведческая работа юных туристов многообразна по формам. Самой комплексной, эффективной формой туристско-краеведческой деятельности является туристский поход.

29 февраля на базе МКОУДО «ЦДОД» проходил районный семинар для руководителей школьных туристско-краеведческих объединений по теме: «Безопасность обучающихся при проведении туристских походов и массовых мероприятий». Руководителям были предложены методические рекомендации по подготовке и проведению туристских походов и массовых мероприятий, своими впечатлениями поделился тренер-преподаватель Гаврилова М.В., которая посетила 4-5 февраля областной семинар по данной теме. Также своим опытом работы в организации полевых выходов поделился руководитель клуба «Каскад» МКОУ СОШ №2 Еремеев А.А. Семинар завершился анкетированием, в котором педагоги поделились своим мнением о проведённом мероприятии.

Лысенко Н.В.