Итоги проведения муниципального этапа областного конкурса «Семья за детство без опасности»

Итоги проведения муниципального этапа областного конкурса

«Семья за детство без опасности»

С 06  по 17 апреля 2020 года был проведен муниципальный этап областного конкурса «Семья за детство без опасности!» (далее - конкурс).

В 2019-20 учебном году на конкурс была представлена 41 работа из 10 дошкольных образовательных учреждений Барабинского района (МКДОУ №1, МКДОУ №6, МБДОУ №7, МКДОУ №2, МКДОУ №3, структурное подразделение МКОУ Устьянцевской СОШ - Устьянцевский детский сад, Новокозловский детский сад, Старощербаковский детский сад, Новоярковский детский сад, Новокурупкаевский детский сад), в 2018-19 учебном году на конкурс было представлено 35 работ из 16 ДОУ.  В этом году количество работ увеличилось на 6, количество ДОУ, принимавших участие в конкурсе уменьшилось на 6 в сравнении с прошлым годом.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1.      «Мы спешим в детский сад» - конкурс настольных игр;

2.      «Дорожная радуга» - конкурс видеогазет;

3.      «Воспитываем грамотного пешехода» - конкурс методических инноваций;

В номинации макет «Мы спешим в детский сад» приняло участие 31 работа. Работы победителей отличались яркостью, оригинальностью оформления, соответствовали правилам дорожного движения; отражали творческий подход, художественное оформление. Лучшими стали работы из МКДОУ 1 «Ручеек», структурное подразделение МКОУ Устьянцевской СОШ – Устьянцевский детский сад  (приложение 1).

В номинации видеогазет «Дорожная радуга» было представлено 2 работы. Работы предполагали создание видеогазеты, отражающей информацию о содержании, направлениях работы и мероприятиях по формированию транспортной культуры и привитию детям навыков безопасного поведения на дороге. По решению жюри, лучшей стала работа (МБДОУ 7 «Радуга»).

В номинации «Воспитываем грамотного пешехода» - конкурс методических инноваций было представлено 8 работ. Конкурс предполагал предоставление методических инноваций в сфере обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирования у них навыков безопасного поведения на автомобильных дорогах. В каждой работе чётко прослеживалась связь с пропагандой правил дорожного движения, все работы соответствовали теме номинации, целям и задачам Конкурса. По решению жюри лучшими стали работы из МКДОУ 1 «Ручеек», МКДОУ 6 «Сказка», МКДОУ 3.

Работы победителей, занявших 1 места из  всех номинаций рекомендовано направить для участия в областном этапе конкурса.

Работа победителя в номинации «Воспитываем грамотного пешехода» - конкурс методических инноваций МКДОУ №1

Работа победителя в номинации «Дорожная радуга» - конкурс видеогазет МБДОУ №7

Работа победителя в номинации «Мы спешим в детский сад» - конкурс настольных игр МКДОУ №1

Протоколы конкурса