Персонифицированное финансирование

Персонифицированное финансирование

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Новосибирской области внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в регионе.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями услуги дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования (или индивидуальному предпринимателю).

Это позволит повысить доступность качественного дополнительного образования, независимо от места жительства ребенка, обеспечит равные условия доступа к финансированию за счет бюджетных ассигнований и позволит обновить содержание дополнительного образования в соответствии с интересами детей.

В данном разделе вы можете ознакомиться с необходимой информацией, связанной с реализацией в Новосибирской области модели персонифицированного финансирования.

Интервью директора МБОУДО ЦДОД Романцан Н.В.  по вопросам персонифицированного финансирования дополнительного образования

Нормативные документы по персонифицированному финансированию регионального уровня

Постановление администрация Барабинского района Новосибирской области от 02.04.2020 г. №   316 «Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Барабинском районе»

Постановление администрации Барабинского района Новосибирской области 08.04.2020 г. № 344 «Об утверждении программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей  в Барабинском районе на 2020 год»