Экологи Центра ДОД (т/о "Память") стали победителями конкурса в рамках акции "Покормите птиц зимой" заповедника Саяно-Шушенский

Заповедник Саяно-Шушенский подвел итоги конкурса, организованного в рамках акции «Покормите птиц зимой!». Напомним, конкурс проводился заповедником «Саяно-Шушенский», в период с 12 ноября 2019 года по 30 марта 2020 года. Главной целью конкурса являлось акцентирование внимания общественности на проблемах птиц, а также на призыве к помощи пернатым друзьям в суровый зимний период.

В конкурсе активно поучаствовали не только школьники Шушенского и Ермаковского районов Красноярского края, но и ученики образовательных учреждений Республики Хакасия и Новосибирской области. За время проведения конкурса поступило более 50 работ, в каждой из которых ребята отразили необходимость заботы о птицах в холодное время года.

Несмотря на сложность выбора, организационный комитет конкурса определил победителей.

1 место — Эколята общеобразовательной школы № 92 и Центра дополнительного образования города Барабинска Новосибирской области (Руководитель Валентина Ивановна Ноздренко). Поздравляем победителей!