10.03.2020г. состоялся районный конкурс Живая классика

10.03.2020г. состоялся районный конкурс

Живая классика

10 марта 2020 года на базе МБОУДО ЦДОД состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2020». В конкурсе приняли участие 29 учащийся из 19 образовательных организаций и учреждений культуры Барабинского района: МКОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ № 93, МКОУ Зюзинская СОШ и филиал – Казанцевская ООШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Беловская ООШ, МКОУ Новокурупкаевская ООШ,  филиал МКОУ Новоспасской СОШ – Юнопионерская ООШ, школа-интернат №18 ОАО «РЖД», МБОУДО ЦДОД, Бадажковская,  Таскаеская, Новочановская,  Юнопионерская, Старощербаковская, Устьянцевская, Новоспасская, Козловская сельские библиотеки.

В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из прозаического произведения русских писателей XVIII-XX века, зарубежных авторов, региональных авторов (произведения которых не входят в школьную программу по литературе).       Выступления конкурсантов  оценивалось по следующим критериям: выбор текста произведения, артистизм исполнения, грамотная речь, проникновение в смысловую и образную структуру текста (понимание).

По решению жюри победителями конкурса стали:

Митрофанова Татьяна, учащаяся МКОУ Устьянцевской СОШ – 1 место,

Свиридова Полина, учащаяся МБОУ СОШ №93  – 2 место,

Томилова Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ №93 – 3 место.

Все конкурсанты были отмечены дипломами за участие, победители награждены дипломами 1, 2, 3 степени.

Победители районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2020» представят Барабинский район на региональном  этапе конкурса, который состоится в период с 22 по 31 марта 2020 года на базе «ЦДиСО им. О. Кошевого» (г. Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 8).