Зеленая волна - 2020

Зеленая волна - 2020

С  23 января 2020 года по 18 февраля 2020 года  прошел районный этап  областного конкурса-фестиваля «Зелёная волна-2020». Конкурс-фестиваль проходил в очной и заочной формах.

В заочном этапе конкурса – фестиваля «Зелёная волна - 2020» приняло участие 18 общеобразовательных учреждений и ДОУ Барабинского района. Для  заочного участия в конкурсе-фестивале было заявлено 38 работ.

В заочных  конкурсах  были представлены следующие номинации:

Номинация «Семейный фотоальбом «Выходя из дома в путь, про ловушки не забудь!». Участники конкурса создавали семейный фотоальбом. Лучшим стали работы  МКОУ Новочановской  СОШ, МКОУ СОШ №92, МКОУ Старощербаковской СОШ.

Номинация социальная реклама «Безопасная дорога глазами детей»  - предоставлялись макет баннера рекламы. По решению жюри лучшими стали работы Тополевская ООШ, Новоярковская СОШ, МБОУДО ЦДОД.

Номинация «Творческая мастерская «Школа безопасности дорожного движения» - предоставлялись педагогами методические разработки, способствующие эффективному обучению детей правилам дорожного движения и формированию у них навыков безопасного поведения на дороге.  Победителями стали работы Бакмасихинской СОШ, МКДОУ №1, Новоярковской СОШ.

18 февраля состоялся очный этап районного конкурса-фестиваля «Зеленая волна 2020». Проводился конкурс творческих агитбригад «Я выбираю ЮИД!» агитационно-пропагандистское выступление команды, раскрывающее основные направления Концепции информационно – пропагандистского проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и их вовлечению в деятельность отрядов юных инспекторов движения. Победителями в этой номинации стали команды (МБОУ СОШ №93, МБОУДО ЦДОД, МКОУ СОШ №47).

Команда «Геометрия» МБОУ СОШ №93 будет представлять Барабинский район на областном этапе конкурса.