Признание – 2020. Мы помним и гордимся!!!

Признание – 2020. Мы помним и гордимся!!!

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы и пройдет под девизом «Победа в сердцах поколений».

Безусловно, фестиваль «Признание - 2020» внесет в события этого памятного года свою частичку памяти, благодарности к участникам победоносных и трагических событий.

10 февраля 2020 года в МБОУДО ЦДОД прошел отборочный этап IV фестиваля творчества работников образовательных учреждений Новосибирской области «Признание - 2020». Сценарий мероприятия был представлен в формате единого смыслового пространства с продуманной сюжетной линией и общим победным, трогательным содержанием /Гросуль Л.И., Губанова Я.Н./.

Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах об этом была песня «Непрошенная война» в исполнении Стрельцовой А.А.

Более 20 миллионов своих сыновей и дочерей потеряла наша страна. Много горя она принесла женам и матерям. Потерять любимого мужа – это страшно, но еще страшнее – потерять ребенка. В подтверждении этого прозвучали песня «Баллада о матери» /Губанова Я.Н./ и стихотворение «Баллада о матери» /Комарова А.Г./

В период Великой Отечественной войны в армии служило 800 тысяч женщин. За заслуги в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками свыше 150 тыс. женщин были награждены боевыми орденами и медалями. Женщины – солдаты, женщины – медсёстры и врачи - песня «Вальс фронтовой сестры» -  Бондарева О.Н.

Сколько могил Неизвестного солдата в нашей стране? Много. Солдаты погибли за нашу мирную жизнь, за мирную жизнь будущих поколений. И наш долг – помнить об этом, не допускать войны и принесённого ею горя - песня «Журавли» - Стрельцова А.А.

Письма с фронта — письма-треугольники. Их ждали, их боялись, а потом их хранили и берегли до конца жизни, как самое ценное - песня «А ты, мама, жди» -  вокальный коллектив педагогов и учащихся МБОУДО ЦДОД.

9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени. Родина! Россия! Русь! Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победила! – авторское стихотворение «Русь, которая живет» - Гостева Г.Л.,  песня «Ах, Россия!» - Бондарева О.Н.

Россия! Ты непобедима!

председателем ППО Заиченко А.А.