Благотворительные акции в канун Нового года

Благотворительные акции в канун Нового года

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ:

«Встреча с клоунами», «Дед Морозим», «Собери подарок другу», «Дети – детям!»

Проведение благотворительной акции «Дед Морозим» («Встреча с клоунами», «Собери подарок другу»; «Дети – детям!») в МБОУДО ЦДОД стало традиционным.

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых, поэтому нами были проведены новогодние утренники, на которых дети погрузились в мир новогодних чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Первый новогодний праздник прошел 15 декабря для детей из многодетных семей (организаторы Комарова А.Г., Губанова Я.Н.), 23 декабря для детей ОВЗ, а 25-го числа и в приюте.

Новогодние елки и детские представления всегда бывают особенными событиями в жизни каждого ребенка. Это, прежде всего долгожданные необычные новогодние подарки, шитье или покупка новогодних красочных костюмов, выбор и заучивание с азартом, новогодних стихов, пожеланий и поздравлений для родных, друзей и самых близких. Особенной частью новогоднего детского праздника считается загадывание желаний, заветные загаданные мечты, и ожидание волшебства и чуда. Необыкновенно высокая, необычайно яркая, заманчиво пахнущая, волшебно сверкающая новогодняя елка всегда завораживает детей и взрослых. Педагоги и воспитанники ШРР «Филиппок» провели акцию по оказанию благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Собери подарок другу». Грицман Т.А. и Комарова А.Г. провели с учащимися МБОУДО ЦДОД акцию по изготовлению новогодних игрушек «Дети – детям!»  Акции добрых благотворительных дел научили всех оказывать окружающим людям внимание, пробуждили желание доставлять радость. Знаки внимания нужны каждому человеку, особенно людям с социальными проблемами. Мы хотим, чтобы у всех детей было счастливое и нормальное детство, чтобы глаза детей блестели, чтобы их жизнь была наполнена радостью. А рядом были мама и папа.

Данная акция позволила не только создать праздничное настроение детям, лишенным родительского тепла, но и привлечь внимание общественности к проблемам маленьких детей и школьников. В организации  благотворительной новогодней акции принимали участие инициатор акции во главе руководителя творческого объединения «Добрые ладошки» Комаровой Анастасии Геннадьевны, она же Снегурочка, Дед Мороз (Барсуков Д.А.), учащиеся т.о. «Добрые ладошки», которые выступали в новогоднем представлении в роли символов наступающего года – Мики и Мини Маус. Маленькие зрители приюта встречали юных артистов горячими аплодисментами. Дед Мороз и Снегурочка организовали игры, вместе с детьми пели, читали стихи вокруг елки. Всем детям раздали подарки, мягкие игрушки – никто не остался без подарков.

Дирекция приюта поблагодарила за чуткое внимание и отзывчивость.

В течение акции «Дед Морозим» выданы подарки 48 учащимся из малообеспеченных, многодетных семей, детям-ОВЗ.