01.11.2019г. X районный фестиваль научных обществ

01.11.2019г. X районный

фестиваль научных обществ

01 ноября 2019 года был проведен X районный фестиваль (далее - Фестиваль) научных обществ учащихся (далее НОУ).

Фестиваль состоял из трех конкурсных заданий: конкурс-презентация «10 лет – это много или мало»,   деловая игра  «Наука и жизнь», блиц-турнир «Парад  наук».

В Фестивале приняли участие 55 членов   научных обществ учащихся из десяти  образовательных учреждений Барабинского района: МБОУ СОШ № 3, №93, МКОУ СОШ №2, 92, МКОУ Старощербаковская, МКОУ Новоспасская СОШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Новочановская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ, филиал Зюзинской СОШ Казанцевская ООШ, филиал Таскаевской СОШ Бакмасихинская СОШ.    По сравнению с 2018 г. количество участников увеличилось на 27 %.   В конкурсе-презентации «10 лет – это много или мало» учащиеся раскрыли актуальность цели и задач НОУ,    актуальность направлений работы НОУ, наличие традиций и разнообразие форм работы, результаты деятельности за 10 лет. В данном конкурсе оценивались оригинальность и креативность стилевого решения. Наиболее оригинальными и информативными были представления НОУ МБОУ СОШ №3, 93,  филиала МКОУ Зюзинской СОШ Казанцевской ООШ. Необходимо отметить, что  выступления всех команд отличали индивидуальность и творческий подход (Приложение №1).

В деловой игре  «Наука и жизнь» участникам необходимо было ответить на пять вопросов и попробовать себя в новом направлении – полигональное моделирование.

Для третьего конкурса команды заранее подготовили вопросы для соперников.

По окончании  Фестиваля все участники были награждены  дипломами и памятными знаками. Дипломом I степени награждено НОУ «Интеллект» МБОУ СОШ №3 (руководители: Заиченко Н.А., Машкова В.А.), дипломом II степени – НОУ «Шаги в науку» филиал МКОУ Зюзинской СОШ (Казанцевская ООШ (руководитель: Чабанова Н.В.), диплом III степени – НОУ «Школяр» МБОУ СОШ №93 (руководитель: Солодовникова Г.Н.).