30.10.2019г. Город маленьких мастеров

30.10.2019г. Город маленьких мастеров

30 октября 2019 года на базе МКОУ СОШ №1 были проведены районные соревнования по техническому творчеству «Город маленьких мастеров».

В Соревнованиях приняли участие 22 команды (66 учащихся) из общеобразовательных учреждений Барабинского района.

В сравнении с прошлым годом количество участников увеличилось на четыре команды.

В рамках Соревнований учащимся было предложено изготовить полигональную модель шкатулки, используя готовые шаблоны. Работы отличались правильностью, последовательностью изготовления, аккуратностью, качеством, эстетическим оформлением. По итогам жюри лучшими в деятельности по полигональному моделированию стали:  совместная команда МКОУ Бадажковской  ООШ  и МКОУДО «ЦДОД», МКОУ СОШ №47, МКОУ СОШ №92. Данные команды представили жюри полностью завершенную полигональную модель шкатулки.

Работы других образовательных учреждений по эстетике изготовления и оформлению представленных поделок практической части конкурса были на среднем уровне и были выполнены лишь частично, что повлияло на оценки жюри.

Также в рамках Соревнований оценивались работы «домашнего задания» - изготовление открытки (или поделки) – поздравление, посвященное 10-ти летию Фестиваля научных обществ учащихся.

По итогам конкурса «домашнее задание» победителями стали: 1 место – команда МКОУДО «ЦДОД», 2 место – команда МКОУ Новоспасской СОШ, 3 место – команда МКОУ Старощербаковской СОШ.