02.10.2019г. «Дарите музыку друг другу…» музикально-литературная гостиная

02.10.2019г. «Дарите музыку друг другу…» -литературно-музыкальная гостиная

Под таким названием в Центре дополнительного образования детей состоялась литературно – музыкальная гостиная, посвящённая Дню пожилых людей и Всемирному Дню музыки. Гостиную подготовили учащиеся из творческого объединения «Литературная гостиная».

На встречу были приглашены представители организации «Дети войны», ветераны труда «Центра дополнительного образования» и поэты города Барабинска Лукин Б.А., Бойков Л.А. и Толчина Е.А.

1 октября – двойной праздник – День людей умудрённого возраста и Всемирный день музыки,  поэтому первая половина мероприятия  была посвящена  ей. На фоне классических шедевров Шопена и Шуберта дети читали стихи о музыке, слушали Сен – Санса «Лебедь». Ведущие Слава и Настя  рассказали о том, какую силу имеет музыка и как она оздоравливающе влияет на человека. Послушали Ленинградскую симфонию Д.Д.Шостаковича – основателя  Всемирного праздника музыки.
        Богаченко Ульяна исполнила вступительную часть «Лебединого озера» П.Чайковского на синтезаторе.

Во второй половине гостиной учащиеся творческого объединения рассказывали стихи о бабушке.  Никита Трушков проникновенно прочитал наизусть стихотворение  Н.Доризо «Спешит на свидание бабушка». Трио девочек исполнили задорные частушки о пенсионерах, а также продемонстрировали и театральные юмористические миниатюры.

Вокальная группа детей и педагоги Центра ДОД исполнили для гостей задушевные песни.

А поэты города Барабинска познакомили всех с  новыми  стихами.

Гостева Г.Л., педагог – библиотекарь.