18.09.2019г. состоялся Экологический диктант

18.09.2019г. состоялся Экологический диктант

18 сентября 2019г. на базе МКОУДО «ЦДОД» состоялся районный этап Регионального тура Всероссийского экологического диктанта, целью которого была популяризация экологических знаний среди обучающихся образовательных организаций Новосибирской области. Организаторами диктанта выступили Федеральное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» и автономная некоммерческая организация «Равноправие», при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрной политике и природопользовании.

В диктанте приняли участие 39 обучающихся из 12 ОУ Барабинского района ( МКОУ СОШ №1,2,3,47,92, МБОУ СОШ №93, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ, МКОУ Старощербаковская СОШ, МКОУ Новоспасская СОШ,Филиал Зюзинской СОШ Казанцевская ООШ).

Ребята ответили на 20 разнообразных вопросов, ответы и фотоотчет были отправлены в «ОЦРТДиЮ». Каждый участник получил на память буклет о природе сибирского края.