03.08.2019г. Будущим автомобилистам зеленый свет

03.08.2019г. Будущим автомобилистам зеленый свет

В рамках Областного конкурса автомехаников на базе Центра культуры и досуга педагогическим коллективом Центра ДОД были организованы мастер-классы для детей и взрослых.

Собрать макет автомобиля, необычного автомобиля или другого транспорта предлагал мастер-класс «Автолегоконструирование».

Развить свою фантазию, творческие способности, эстетический вкус, а также своими руками смастерить подарок автомобилисту детям и взрослым помогли мастер-классы «Подарок водителю» и «Открытка автомеханику».

Для знатоков марок автомобилей проводилась интерактивная игра «Узнай машину», в рамках которой детям и взрослым предлагалось назвать марку автомобиля по его логотипу.

Автомобиль будущего с помощью карандашей и красок детям предлагал создать мастер-класс  по изобразительному искусству. Здесь же самым маленьким участникам предлагалось нарисовать автомобиль по шаблону и раскрасить его.

Для развития концентрации внимания, памяти, ловкости детям были предложены спортивные игры и эстафеты.

А те, кто немного устал, смогли посетить веселые аттракционы и украсить себя с помощью Аква грима, а также сфотографироваться с Фиксиком для создания праздничного настроения, которое не покидало всех участников мероприятия.