Профильная смена для детей, находящихся в трудной жизненной стуации на базе приюта

Профильная смена  для детей, проживающих в приюте

«Уроки доброты»

Как провести летние каникулы   с пользой?

Приобрести новые умения и навыки ребятам, проживающим в «Отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних» Барабинского района, помогли специалисты МКОУДО «ЦДОД».  Творческая группа детей и педагогов провела профильную смену «Уроки доброты» для 17 детей, проживающих в приюте. Дети получили новые впечатления навыки в самых разнообразных видах творчества.

Под руководством Дуболазовой Н.В., Комаровой А.Г. ребята  попробовали себя в роли артистов, исполнив роли в театрализованном представлении «Теремок». Для постановки сказки Комарова А.Г. использовала аквагримм.  Захарова Г.В. организовала занимательные опыты по созданию разноцветных  слаймов. Вместе с педагогом Устюговой Т.Н дети создавали компьютерную  мини-аркадную игру в конструкторе игр «Незнайка на луне»,  комиксы в  стиле «фэнтэзи».  Руководитель творческого объединения «Работа с природным материалом» Решнева Т.А. помогла участникам смены изготовить летнюю композицию  из бумаги на тему «Веселое лето».

Руководитель фольклорного творческого объединения «Макошь» Петрова А.Н. вместе с ребятами, занимающимися в этом творческом объединении,   организовала для них веселые посиделки, детям  рассказали и показали, как проводили свое свободное время бабушки и дедушки. Все вместе весело играли в традиционные народные игры «Гори, гори, ясно», «Золотые ворота», «Селезень и утица», «У медведя во бору».