"Горит его звезда" - литературно-музыкальная гостиная

"Горит его звезда" - литературно-музыкальная гостиная

Под  таким названием  в  Центре дополнительного  образования детей состоялась   литературно - музыкальная гостиная, посвящённая  80 – летию  русского   поэта Н.М. Рубцова, юбилей  которого  отмечался в нашей  стране  3  января.

На встречу  с прекрасными  стихами поэта  пришли  учащиеся  8 А класса школы № 92 и барабинские  поэты Турнаев Н.П. и Лукин Б.А.

Ребята  познакомились  с  непростой, трагичной  судьбой  выдающегося  поэта,  слушали проникновенные  песни  на  его  стихи, а также  сами  рассказывали  выученные  наизусть    произведения Николая  Рубцова.

Ведущими были ученицы 8 В класса Ефремова Арина и Николаева Саша, а роль  поэта сыграл  ученик 8А класса Сидько Иван.  Детские  стихи Николая Рубцова  были  прочитаны  ученицами  6А класса Алёной  Враговой и Варей Метель.

Б.Лукин  прочитал  своё  посвящение Н. Рубцову,  а  Н. Турнаев   кроме  своих стихов  декламировал и самого Николая   Рубцова.

Гостева Галина, библиотекарь