Итоги районного конкурса Снежных городков

Итоги районного конкурса Снежных городков

С 04 декабря 2015 года по 15 января 2016 года среди образовательных учреждений Барабинского района проходил конкурс снежных городков  «В снежном царстве».

В Конкурсе ежегодно принимают участие дошкольные и общеобразовательные  учреждения района: МКДОУ №1 «Ручеёк», МКДОУ №2 «Золотой ключик», МКДОУ детский сад комбинированного вида №3, МКДОУ №6 «Сказка», МКДОУ №7 «Радуга»,  МКДОУ Зюзинский детский сад, МКДОУ Новоярковский детский сад, МКДОУ Таскаевский детский сад, МКДОУ Новокурупкаевский детский сад, МКДОУ Квашнинский детский сад, МКДОУ Старощербаковский детский сад «Берёзка», МКОУ Квашнинская ООШ, МКОУ Новокурупкаевская ООШ, МКОУ Бадажковская ООШ, МКОУ Новониколаевская СОШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ СОШ №2, МКДОУ Новоспасский детский сад, МКОУ Кожевниковская НОШ, филиал МКОУ Таскаевской СОШ - Кармышакская НОШ – детский сад, МКОУ Зюзинская СОШ, МКДОУ Кармаклинский детский сад, МКОУ СОШ №47, МКОУ Тополевская ООШ, МКДОУ Новониколаевский детский сад, филиал МКОУ Зюзинской СОШ – Казанцевская ООШ, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ СОШ №92, МКОУ Кармаклинская СОШ, МКОУ Козловская СОШ, МКОУ СОШ №1, МКОУДО «ЦДОД». Всего в Конкурсе приняло участие 32 образовательных учреждения Барабинского района. На протяжении двух лет количество участников остается стабильным: в 2015 году в Конкурсе участвовало 32 образовательных учреждения.

При подведении итогов Конкурса учитывалось: практическое использование снежных сооружений (игровое, спортивное); соблюдение требований по технике безопасности, охране жизни и здоровья детей; творческий подход в изготовлении и оформлении снежных фигур; сложность и эстетичность оформления;  разнообразие снежных фигур и построек; композиционная завершенность снежных сооружений; оригинальность идей, оригинальность оформления отчета.

Победители смотра-конкурса определялись в двух номинациях:

-«детский сад», «начальная образовательная школа»;

-«общеобразовательная школа», «средняя общеобразовательная школа».

Лучшими в номинации «детский сад», «начальная образовательная школа» стали:

1 место - творческий коллектив МКДОУ № 1 «Ручеёк»;

2 место - творческий коллектив МКДОУ № 7 «Радуга»;

3 место - творческий коллектив МКДОУ № 6 «Сказка».

В номинации «общеобразовательная школа»,  «средняя общеобразовательная школа»победителями стали:

1 место - творческий коллектив МКОУ Козловской СОШ;

2 место - творческий коллектив МКОУ Бадажковской ООШ;

3 место – творческий коллектив МКОУ Устьянцевской СОШ.

Снежные городки, представленные данными учреждениями, отличаются композиционной завершенностью, разнообразием снежных фигур, их практической направленностью.

Победители конкурса в каждой номинации были награждены дипломами и денежными сертификатами. Творческие коллективы, не занявшие призовые места, отмечены дипломами участников.

Презентация МКДОУ №1 https://youtu.be/vMC9nMb6Wsg

Презентация МКОУ Козловской СОШ https://youtu.be/lUIr30QjiVQ