Акция "Покормите птиц" прошла на площади в г. Барабинске

Акция "Покорми  птиц зимой" прошла на площади в г. Барабинске

3 февраля на площади им. Ленина состоялась районная акция «Покорми птиц зимой», которую провели педагоги отдела экологии, краеведения и туризма. В акции приняли участие 38 обучающихся из МКОУ СОШ №47, МКОУ СОШ № 92, МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ СОШ № 2, филиала МКОУ Новоспасской СОШ Юнопионерская ООШ, МКОУ ДО «ЦДОД». Стихами встретили ребят ростовые куклы в образе снежного барса, медведя и лисы, которые провели с ними флешмоб. Каждая команда принесла с собой кормушки из тетрапаков, пластиковых бутылок, а команды деревенских школ привезли прекрасные деревянные кормушки. С собой у команд был корм: это семечки, пшено, кусочки сала. Командам были розданы листовки, с призывами подкармливать птиц, которые они, вместе с кормушками, развешивали в парке, во дворах жилых домов, в школе.