В Новосибирской области проходит фестиваль "Школа. Творчество. Успех."

В Новосибирской области проходит фестиваль "Школа. Творчество. Успех."

С декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех.», посвященный 100-летию дополнительного образования детей. Фестиваль проводится министерством образования, науки и инновационной политики  Новосибирской области совместно с   ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и  ГБОУ ДПО НСО   «Областной центр информационных технологий».  К участию в Фестивале приглашаются все образовательные организации Новосибирской области, в возрастных категориях: 1- 4 класс; 5 - 8 класс; 9 - 11 класс; 7 до 18 лет, их творческие коллективы.

Задачи Фестиваля:

- поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;
- поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;
- создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

Номинации Фестиваля включают в себя все направления дополнительного образования детей:

-Музыкальное исполнительство (инструментальное и вокальное);

-Художественное чтение;

-Танец (народный и  современный);

-Декоративно-прикладное творчество;

-Театральное творчество;

-Изобразительное искусство;

- Техническое творчество

В январе 2018 года   в образовательных организациях Барабинского района проведены школьные этапы фестиваля.

В марте и сентябре (по различным номинациям) в школах будут организованы творческие программы и выставки.  Для участия в региональном этапе Фестиваля организаторы муниципальных этапов направляют в оргкомитет Фестиваля видеоматериалы отчетных концертов, программ, выставок и заявки на участие в Гала концерте фестиваля.

Запланирована информационная поддержка Фестиваля. Дневник о ходе Фестиваля будет размещаться на сайтах школ, Министерства образования, Областного центра информационных технологий.