Всероссийский экологический марафон «360 минут»

Всероссийский экологический марафон

«360 минут»

С 07.09.2017 по 11.09.2017 года  учащиеся МКОУ СОШ №92, творческого объединения «Память» МКОУДО «ЦДОД» под руководством Ноздренко Валентины Ивановны приняли участие во Всероссийском экологическом марафоне «360 минут», организаторами которого стала группа En+, объединившая  инициативных людей, борцов за сохранение природы и чистоту в ней.  В экологический марафон включились более десяти заповедников России, куда могли приехать все желающие  волонтёры.

Мы уже в течение года активно участвуем в мероприятиях Кирзинского заказника, и экологический  марафон  был следующим    запланированным шагом. Наша группа с большим воодушевлением откликнулась на данную акцию. Стартовала она у большого озера  Иткуль. Участники экологического субботника ликвидировали несколько несанкционированных свалок на окраине села Шира, прилегающей к участку заповедника «Озеро Иткуль», собрали мусор  по берегу озера.

По окончанию работы администрация Хакасского заповедника для барабинской делегации провела путешествие по экологической тропе, познавательные игры и мастер-класс «Вторая жизнь вторсырья». Второй день нашего пребывания в Хакасии был не менее интересным и насыщенным. Мы с ребятами посетили достопримечательности города Абакана, побывали в краеведческом музее, на фотовыставке «Первозданная Россия», выставке китайской живописи. Впечатлений осталось много, много и планов на будущее: поездка в Хакассию на летнюю профильную смену, участие во всероссийской экологической акции на заповедной территории озера Байкал.

Выражаем благодарность администрации Кирзинского заказника, отдельное спасибо методисту по экологическому просвещению  Плешковой Диане Дмитриевне.

Рожкова Полина