Профильная смена "Юный авиатор"

Профильная смена "Юный авиатор"

Лето прекрасная пора, закончился учебный год самое время заняться творчеством. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой деятельности и вызывают возрастающей интерес к современной технике, поэтому занятия технической направленности очень необходимы детям.

С 07 по 11.08.2017 года на базе МКОУДО «ЦДОД» была проведена профильная смена  «Юный авиатор», посвящённая 80-летию Новосибирской области. Участие в смене принимали дети из МКОУ СОШ №92, МКОУ СОШ №1, МБОУ СОШ № 3 с 1 по 9 класс. Программа профильный смены включала занятия  по изготовлению авиамоделей, а    также проведение соревнований с ними. Основную часть занятий составляла практическая часть с закреплением теоретического материала, ребята освоили работу с таким материалом как пластмасс, дерево, картон и другим бросовым материалом.

Первое занятие было вводное, где ребята познакомились друг с другом в процессе игры «Весёлое путешествие», так же на протяжении работы всей смены была проведена игра «Мой родной край» к 80- летию НСО, игра «Мир техники». На последнем занятии ребята продемонстрировали полёт своих самолётов и посмотрели выступление других профильных смен, каждому участнику были вручены сертификаты участника профильной смены «Юный авиатор».