Турслет - 2017 г.

Турслет - 2017 г.

Эколого-туристский слет

С 16 по 18 июня 2017 на берегу озера Чаны, вблизи детского оздоровительного лагеря «Чайка», прошел районный эколого-туристский слет, посвященный 80-летию Новосибирской области и Году экологии. В слете приняли участие 14 команд (СОШ №1,2,3,47,92,93, Казанцевская ООШ, Старощербаковская СОШ, Новочановская СОШ, Таскаевская СОШ, Козловская СОШ, Шубинская СОШ, Устьянцевская СОШ, Зюзинская СОШ).

Командам было предложено пройти ряд испытаний – экологический квест: 5 контрольных пунктов («Зеленая аптека», «Интеллектуальная», «ПМП», «По страницам красной книги растений», «Топографическая») и конкурсы: «Узлы» (знание и умение завязывать узлы), «Пресс-центров» (туристская газета), «Домашнее задание» (оформление территории ДООЛ «Чайка»), «Визитная карточка» (представление команды), «Спортивное ориентирование и туристская техника» (ориентирование по азимуту и полоса препятствий), «Туристский быт» (разбивка лагеря, чистота и аккуратность). Так же команды провели акцию «Чистый берег» очистив берег от мусора. Всего было собрано 10 мешков мусора.

Участники с честью прошли все испытания. В каждом конкурсе определились свои победители. Ими стали:

Туристский быт – МКОУ СОШ №47;

Конкурс «Юных экологов» - МКОУ Новочановская СОШ

Конкурс «Узлы» - МКОУ Шубинская СОШ;

Конкурс газет – филиал МКОУ Зюзинской СОШ – Казанцевская ООШ;

Конкрс «Домашнее задание» - МБОУ СОШ №93

Визитная карточка – МКОУ Козловская СОШ;

Спортивное ориентирование и туристская техника – МКОУ СОШ №2.

В общем командном зачете, победителями районного эколого-туристского слета 2017 стали:

МКОУ Шубинская СОШ – диплом I степени;

МКОУ Зюзинская СОШ – диплом II степени;

МКОУ СОШ №92 – диплом III степени.

Поздравляем победителей. Каждая команда была отмечена наградой по заслугам. Пусть этот союз учащихся, их педагогов и природы будет вечен!