Киноакция "Я - учитель"

Киноакция "Я - учитель"

26 мая в Центре ДОД прошла киноакция.  В ней приняли участие  учащиеся и педагоги.  Коноакция представляла собой просмотр и обсуждение фильма  «Я - учитель».

Жить в непростых военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову давала вера в свой долг — учить детей. Не важно где, не важно кто они — это его призвание, его крест. Вера в любовь и семью, в простые человеческие ценности. Но, в одночасье, череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир. В мир, где идёт война, где враг демонстрирует своё истинное лицо, и где невозможно бездействовать, оставаясь тихим учителем, надо бороться за свою семью, любовь, Родину, за свои идеалы и принципы. Перед ним встает непростой духовный и нравственный выбор — либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких.

Участники киноакции с интересом посмотрели фильм, обсудили и сделали вывод: в каких бы условиях не жил учитель, он всегда и везде остается УЧИТЕЛЕМ, преданным своей профессии и своим ученикам.

Всем, кого заинтересовал этот фильм, предлагаем его посмотреть. Не пожалеете!