Районный конкурс «День земли», посвященный Году экологии в России

Районный конкурс «День земли», посвященный Году экологии в России

21.04.2017 в МКОУДО «ЦДОД»  была проведен районный конкурс «День земли» посвящённый Году экологии в России. Мероприятие проходило в 2 этапа:

1 этап: (заочный) в период до 14 апреля  2017 г.

2 этап: (очный)  21 апреля  2017 года  на базе МКОУДО «ЦДОД».

В заочном этапе приняли участие 4 образовательных учреждений Барабинского района (МКОУ Бадажковская ООШ, филиал МКОУ Зюзинской СОШ - Казанцевская ООШ, МКОУ СОШ №2, МКОУ Новониколаевская СОШ, филиал МКОУ Новочановской СОШ – Сизевская ООШ).

Второй этап (очный)  конкурс, посвящённый Году Экологии, проходил на базе МКОУДО «ЦДОД» 21 апреля 2017 года. В конкурсе  приняло участие 32 учащихся из  6 образовательных учреждений: МКОУСОШ №1, МКОУ Зюзинская СОШ, филиал МКОУ Зюзинской СОШ - Казанцевская ООШ, МКОУДО «ЦДОД», МКОУ СОШ №47, МКОУ СОШ №92

Конкурс проводился в очной форме для учащихся от 12 – 14 лет. Конкурсантам были предложены следующие задания:

1. Конкурс мини-проектов «Год экологии» (защита мини-проектов, которые можно реализовать на территории Барабинского раойна);

2. Акция «Информаторы» (составили макет листовки экологической направленности и раздали жителям Барабинского района);

3. Акция «Чистый город» (разработали анкету-опросник  и провели анкетирование жителей Барабинского района).

По решению жюри места распределились следующим образом:

Диплом I степени – филиал МКОУ Зюзинской СОШ-Казанцевская ООШ (руководитель  Калинкина Татьяна Владимировна);

Диплом II степени – МКОУ СОШ №92 (руководитель Ноздренко Валентина Ивановна);

Диплом III степени – СОШ №1 (руководитель  Рахимова Сажида Мантаировна).

Диплом III степени - МКОУ Зюзинская СОШ (руководитель Чурсина Елена Михайловна).