Литературная гостинная "День Земли"

Литературная гостинная "Берегите  Землю,  берегите!"

22 апреля весь мир отмечал экологический праздник День рождения Земли. В связи с этим в Центре дополнительного  образования детей состоялась театрализованная постановка под одноимённым названием.  Учащиеся 3 – го класса приготовили спектакль, в котором девочка Женя из сказки В.Катаева,  заблудившись,  попадает на  День рождения Земли.  Но гости этого  праздника:  Берёзка,  Муравей, Айболит, капитан Врунгель, Крот и Лесовик были грустными и встревоженными.  Они  поведали всем  о своих  серьёзных  проблемах:  о  пожарах,  о загрязнении почвы, о засорении морей и океанов, о том,  как человек  уничтожает  леса, загрязняет  воздух. Добрая  девочка Женя никого  не оставила  в беде. При  помощи  волшебного цветика – семицветика она  навела порядок  на всей   Земле. Последний лепесток девочка потратила на исполнение желаний ребят, которые мечтают  открыть приют для брошенных  животных, снимать фильмы о морских  обитателях,  посадить много – много  садов,  придумать ловушки для дыма,  писать картины родной  природы.  Кроме таких позитивных  подарков,  ребята нарисовали свои  рисунки  на экологическую тему  и подарили Земле.

Гостева Г. Л.