Районная краеведческая конференция

Районная краеведческая конференция

14 апреля 2017 в Центре дополнительного образования детей была проведена районная краеведческая конференция, посвященная 80-летию Новосибирской области и Году Экологии в России. Мероприятие проходило в два этапа: заочный и очный.

На заочный этап конкурса были представлены видеоролики экскурсий по Барабинскому району от 5 общеобразовательных учреждений (МКОУСОШ №2, МБОУСОШ № 3, МКОУ СОШ № 92, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ Новоярковская СОШ).

Жюри отметило, что некоторые видеоролики не были озвучены и не содержали пояснительного текста. Запись  представленных экскурсий превышала регламент. Работы учащихся МБОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №2, и МКОУ СОШ №92 отличались оригинальностью и творческой подачей  материала. Они стали победителями  заочного этапа районной краеведческой конференции.

В очном этапе конференции приняли участие 8 образовательных учреждений: (МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МКОУ Зюзинская СОШ, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ СОШ №92, МКОУДО «ЦДОД», МКОУ СОШ №47).

На конференции были представлены проекты учащихся школ района, которые сопровождались презентациями, содержали элементы самостоятельного исследования, собственные наблюдения и выводы. Тематика конкурса посвящена 80-летию Новосибирской области и Году экологии в России. Победителями в данном конкурсе стали учащиеся МБОУ СОШ №3, МКОУ Новоярковской СОШ, МКОУ Зюзинской СОШ.