«Мы за здоровый образ жизни!»

«Мы за здоровый образ жизни!»

11 апреля 2017 года в отделе спорта, туризма и технического творчества МКОУДО «ЦДОД» была проведена познавательная игра «Мы за здоровый образ жизни!», на которую были приглашены учащиеся образовательных учреждений Барабинского района. Проверить свои знания и приобрести новые смогли учащиеся МБОУ СОШ №93 и МКОУДО «ЦДОД».

Мероприятие началось с разминки «Кто быстрее?», в ходе которой одна из команд смогла набрать значительно больше баллов, чем вторая. Но участники игры «не сдавались», и в разных конкурсах блистала своими знаниями то одна, то другая команда. Они успешно справились загадками о предметах личной гигиены и видах спорта, рассказали о правилах здорового сна, собрали народные пословицы и поговорки, посвященные здоровому образу жизни, определили по фотографиям названия лекарственных растений и их применение в народной медицине, составили праздничное меню из предложенных наборов растений и овощей, разгадали кроссворд «Здоровые зубы».

По итогам игры каждый участник получил диплом, команды получили дипломы I и  II степени.

Педагоги дополнительного образования О.П. Матерн и Н.В. Тишина