Первый этап Зимнего фестиваля ГТО

Первый этап Зимнего фестиваля ГТО

25 февраля на базе «Центра тестирования ГТО» прошел 1 этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль проходил среди учащихся IVI ступень и включал в себя испытания пяти видов: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика - подтягивание на высокой перекладине (юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу(девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на лыжах). В фестивале приняли участие 117 учащихся их 15 общеобразовательных учреждений (МКОУ Старощербаковская СОШ, МКОУ Новоспасская СОШ, МКОУ Шубинская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ, филиал МКОУ Зюзинской СОШ Казанцевская ООШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Новочановская СОШ, МКОУ Бадажковская ООШ, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ Новониколаевская СОШ, МКОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №47, МБОУ СОШ № 93, МКОУ СОШ №92)

По результатам всех испытаний были выбраны учащиеся с лучшими результатами сдачи норм ГТО. Сборной команде МКОУ Новоспасской СОШ предстоит защищать Барабинский район на 2 этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Желаем вам ребята успехов и побед!