Сдача норм ГТО

Сдача норм ГТО

Учащиеся образовательных учреждений продолжили сдавать нормы комплекса ГТО для того, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак.

9 и 10 декабря 2016 года на стадионе «Локомотив» проходили соревнования по зимней сдачи норм комплекса ГТО. Нормы ГТО сдавали учащиеся с 1 по 5 ступень по трем видам:

I- II ступень. Девочки-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места.

Мальчики-подтягивание на перекладине, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места.

III ступень. Девочки-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки. Мальчики-подтягивание на перекладине, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

IV-V ступень. Девочки, девушки-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

Мальчики, юноши-подтягивание на перекладине, наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

9 декабря нормы ГТО сдавали учащиеся городских школ, приняло участие 82 человека. 10 декабря приняли участие учащиеся сельских школ в количестве 117 человек.

По результатам сдачи всех необходимых нормативов ГТО победителями стали учащиеся МКОУ СОШ №92, которые будут принимать участие в областной спартакиаде ГТО.