III слет отрядов ЮИД

III слет отрядов ЮИД

25 ноября 2016 года на базе МКОУДО «ЦДОД» проходил III районный Слет юных инспекторов дорожного движения.

В Слете приняли участие 9 отрядов ЮИД (56 учащихся) из образовательных учреждений Барабинского района: МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ № 92, МКОУ СОШ №47, МБОУ СОШ №3, МКОУ Новоспасская СОШ, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ, МКОУ Новочановская СОШ, МКОУ Бадажковская ООШ.

В программу Слета входили конкурсы: «Дорожные знаки и их группы», «Знатоки правил дорожного движения», «Санитарный пост» (оказание первой доврачебной помощи), «Зелёная аптека», «Дорожная разметка», викторина «Знатоки ЮИД». Результат участников определялся по количеству правильных ответов (Приложение №1).

Следует отметить хорошую подготовку всех учащихся отрядов ЮИД, входящих в Ассоциацию ЮИД. Участники мероприятия показали знания групп дорожных знаков, правил дорожного движения, правил размещения дорожных знаков вблизи пешеходных переходов, знания в области применения лекарственных растений, умение оказывать первую доврачебную помощь.

По итогам районного Слета юных инспекторов дорожного движения были определены победители: 1 место – отряд ЮИД МКОУ Новоспасской СОШ (руководитель Ситниченко Людмила Анатольевна), 2 место – отряд ЮИД МБОУ СОШ №3 (руководитель Андриенко Владимир Иванович), 3 место – отряд ЮИД МКОУ Новочановской СОШ (руководитель Мельникова Юлия Витальевна).