Классный час, посвященный Дню памяти жертв ДТП

Классный час, посвященный Дню памяти жертв ДТП

28 ноября 2016 года учащиеся творческого объединения «Вместе мы – сила» провели классный час, посвященный ВСЕМИРНОМУ  ДНЮ  ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП по теме: «ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!»

Мероприятие было проведено на базе МБОУ СОШ №3. В нем приняли участие 11 классов начальной школы (более 200 учащихся).

В ходе мероприятия юные волонтеры рассказали о Дне памяти жертв ДТП, который прошел 18 ноября, привели статистические данные погибших и пострадавших в ДТП по России и Барабинскому району, отдали дань памяти погибшим в ДТП минутой молчания, разобрали дорожные ситуации с участием детей, вспомнили правила дорожного движения, связанные с пешеходами. Правила перехода улицы закрепили с помощью мультфильма. По завершении мероприятия каждый ребенок раскрасил светофор и вклеил его в дневник рядом с памяткой для пешеходов.

Педагог дополнительного образования Тишина Н.В.