Акция «Накормите птиц зимой»

Акция «Накормите птиц зимой»

22 ноября 2016 в отделе экологии и краеведения МКОУДО «ЦДОД» прошла акция «Накормите птиц зимой». В акции приняли участие 25 учащихся из  творческих объединений. Мероприятия прошло в целях  поддержки птиц в зимнее время, а также в целях воспитания у детей чувство доброты, ответственности и заботы о пернатых друзьях. Акция проходила в двух этапах.

Первый этап  мероприятия проходил заочно. Ребята  совместно с педагогами из подручного материала  смастерили  кормушки на занятиях творческих объединений.

Второй этап состоялся очно.  Ребята были приглашены в отдел, где  проходила операция «Кормушка». В программу мероприятия входила: презентация кормушки, интеллектуальная игра по данной тематике, развешивание кормушек на деревьях. В заключение победители были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Власов М.В.,

методист  отдела ЭиК МКОУДО «ЦДОД».