Елизавета Чернакова - призер областного этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

С 16 по 18 ноября в г. Новосибирске в рамках областного фестиваля «Таланты  без границ»  проводился областной  этап Всероссийского  конкурса юных вокалистов  «Звонкие  голоса  России».  От нашего  города были вызваны  конкурсантки  Чернакова Елизавета,  учащаяся Центра дополнительного  образования детей в номинации «Народное  пение», руководитель Гостева Г.Л,  и Гаврилова Алёна, учащаяся СОШ №1 в номинации  «Эстрадное  пение», руководитель Шмелёва Т.И..

Фестиваль  проходил  на  базе ДООЛ им. О.Кошевого, корпуса которого вместили  более  двухсот  ребят из  многих  районов  области:  Здвинского, Маслянинского, Доволенского, Баганского, Тогучиского  и др. В первый  день  ребята  знакомились, осваивались со сценой,  репетировали и оттачивали свои конкурсные  номера. А  вечером  участники  представляли  свои районы выступлением с большой сцены, исполняли одну из  привезённых  песен.

Второй  день оказался  хлопотливым и волнительным. Жюри очень  трудно  было оценить и выделить  лучших. Чернакова Елизавета  привезла Диплом  III cтепени, а Гаврилова Алёна  стала  участницей областного  фестиваля. Но это только начало, талантам  нужна уверенность  и всё  получится!

Гостева Г.Л.