Форум юных исследователей окружающей среды

Форум юных исследователей окружающей среды

31.10.2016 года на базе МКОУДО «ЦДОД» прошел первый районный форум юных исследователей окружающей среды. В форуме приняло 94 учащихся  и 20  педагогов из 17 ОУ (МКОУ СОШ №1, 2, 47,92, МБОУ №3, 93, МКОУ Старощербаковская СОШ, МКОУ Новониковская СОШ, МКОУ Баражковская ООШ, МКОУ Новоскасская СОШ, МКОУ Кармаклинская СОШ, МКОУ Козловская СОШ, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ, филиал МКОУ Зюзинской СОШ – Казанцевская ООШ)

В рамках форума прошли мастер-классы для детей: «Занимательные опыты в домашних условиях» - 31 учащийся, «Фито-чай» - 30 учащихся, «Эко-косметика с огорода» - 33 учащихся.

Для педагогов была организована работа круглых столов: для руководителей школьных музеев  по теме: «Музей в системе школьного образования»  и для учителей биологии по теме: «Формы и методы эколого-биологической и краеведческой работы ОУ»